Главная » Главная » 16.05.2022  В городской администрации прошёл День открытых дверей для студентов

16.05.2022  В городской администрации прошёл День открытых дверей для студентов

13 мая в городской администрации Байконура прошёл День открытых дверей для студентов филиала «Восход» Московского авиационного института, Байконурского индустриального техникума, Байконурского электрорадиотехнического техникума.

Ребята были приглашены в малый зал, где студентов ждали глава администрации Константин Бусыгин и сотрудники администрации. Константин Бусыгин отвечал на вопросы учащихся, рассказывал о работе городской администрации, правовом статусе Байконура, социально-экономическом развитии города. Подробно была освещена и тема организации досуга молодёжи.

Затем учащиеся прошлись с экскурсией по зданию городской администрации, осмотрели стенды, отражающие значимые события Байконура, макет генерального плана развития города, побывали в рабочем кабинете главы администрации Константина Бусыгина. Он ознакомил студентов с планами по развитию города Байконура, а также рассказал о том, какой вклад в процветание города могут внести выпускники.

Для студентов была проведена экскурсия на объектах Государственного унитарного предприятия «Производственно-энергетическое объединение «Байконурэнерго» и Государственного унитарного предприятия «БайконурСвязьИнформ».

В ходе Дня открытых дверей студентам раздали информационные листовки, содержащие сведения о городских целевых программах, социально-экономических показателях развития и другую полезную информацию о жизнедеятельности города.

День открытых дверей в администрации города Байконура проводился в шестой раз. Цель таких мероприятий – сформировать у молодого поколения знания о деятельности администрации, привлечь выпускников на работу в органы исполнительной власти, на городские предприятия и в учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *