Главная » Главная » 19.05.2022  Завершился Кубок города Байконура по мини-футболу

19.05.2022  Завершился Кубок города Байконура по мини-футболу

На протяжении двух недель по выходным дням проходил открытый Кубок города Байконура по мини-футболу, посвящённый памяти ветеранов байконурского футбола Юрия Парнышкова и Сабита Кадырова. Они активно занимались развитием футбола в городе, и Федерация футбола чтит память своих ветеранов.

7-8 мая в спортивном корпусе «Маяк» состоялись открытие турнира и футбольные матчи. Перед началом соревнований, президент Федерации футбола Гагик Сукиасян объявил минуту молчания. В первые соревновательные выходные в играх участвовали 12 команд 2002 года рождения и старше. Байконурские спортсмены также встретились в матчах с командой

из Казалинска. По итогам встреч третьем место завоевала команда из ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», на втором месте – АО НТЦ «Охрана», а победителями стала сборная команда «Школьник». 14-15 мая погодные условия позволили продолжить матчи на стадионе «Десятилетие». На футбольном поле встретились 6 команд ветеранов футбола. Матчи ветеранов оказались не менее упорными и напряженными, чем у молодёжи. Третье место завоевала команда «Энергомера», на втором месте – «Ардагер», а обладателями главного кубка стала команда «Энергия».

Организатором соревнований выступила Федерация футбола города при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *