Главная » Главная » 27.05.2022  Подведены итоги городского конкурса «Вкус жизни»

27.05.2022  Подведены итоги городского конкурса «Вкус жизни»

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 24 мая в Центре поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура» состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров городского творческого конкурса рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодёжи «Вкус жизни». Организатором конкурса выступил отдел молодёжной политики Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта при активном содействии Управления образованием и Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура».

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций города. Задача юных художников – участников конкурса, состояла в том, чтобы интересно и необычно, при помощи карандашей и красок, на листе бумаги выразить своё отношение к вопросам профилактики социально-негативных явлений, создать яркие образы, мотивирующие молодое поколение к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом, приобретению полезных привычек.

Конкурс проходил с 19 апреля по 13 мая и проводился в два этапа – школьный и городской, в двух возрастных категориях: 9-13 лет и 14-18 лет.

На городской этап конкурса образовательными организациями были отобраны лучшие работы в каждой из возрастных категорий, которые и были представлены на суд жюри. Конкурсные работы подразделялись на темы: «Спорт – это здорово!», «Здоровый образ жизни – путь к успеху!», «Правильное питание – залог здоровья», «Моя семья – территория здоровья», «Активный отдых нашей семьи».

По результатам конкурса призёрами в возрастной категории 9-13 лет стали: Егор Дмитриев (СШ№1), Дмитрий Кисель (СШ №4), Мария Бачинская («Лицей «МКШ»). Призёрами конкурса в возрастной категории 14-18 лет стали: Алишер Саткаев (СШ №275), Нурдана Акадилкызы (СШ №275) и Камила Досумбекова (СШ №272). Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и призами от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Награды победителям вручила начальник УКМПТиС Жанар Ким, отметив в своем приветственном слове, что здоровый образ жизни сегодня действительно становится популярным в молодёжной среде, в том числе, – среди байконурских школьников и студентов. Все участники городского этапа конкурса рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни были награждены грамотами за участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *