Главная » Главная » 30.05.2022  Центр тестирования ГТО продолжает приём нормативов

30.05.2022  Центр тестирования ГТО продолжает приём нормативов

28 мая на стадионе «Десятилетие» продолжился приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Школьники, сотрудники из различных организаций, предприятий и учреждений возрастных ступеней с I по IX (от 6 до 59 лет) – выполняли физические упражнения для получения знаков отличия.

Участниками были выполнены нормативы в своей возрастной категории: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; поднимание гири 16 кг; поднимание туловища из положения лёжа на спине; прыжок в длину с места или разбега; бег на 2 и 3 км, челночный бег; метание спортивного снаряда.

Приём нормативов продолжится по разработанному графику, а по их итогам будут вручены золотые, серебряные или бронзовые знаки отличия ГТО.

Приём нормативов был организован Центром тестирования ГТО и спортивно-оздоровительным комплексом «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *