Главная » Главная » 02.06.2022  В Центре творчества на итоговом педсовете обсудили пути улучшения воспитательной работы

02.06.2022  В Центре творчества на итоговом педсовете обсудили пути улучшения воспитательной работы

Приоритетная задача Российской Федерации – формирование новых поколений, обладающих знаниями и умениями, которые отвечают требованиям XXI века, разделяющих традиционные нравственные ценности, готовых к мирному созиданию и защите Родины. Ключевым инструментом решения этой задачи является воспитание детей.

31 мая в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова прошёл итоговый педагогический совет на тему: «Воспитательный потенциал учреждения дополнительного образования и организация содержательного досуга обучающихся».

Цель проведения педсовета – поиск путей решения по создания целостной гуманной воспитывающей среды, способствующей воспитанию свободной, творческой личности с устойчивым нравственным поведением, способной к самореализации и самоопределению в социуме.

С докладом на тему «Воспитательная работа в системе дополнительного образования» выступила Дания Вахитова; заместитель директора Светлана Хаснутдинова осветила вопросы темы «Реализация воспитательного потенциала на учебных занятиях»; заведующий отделом Оксана Ракович остановилась на проблеме: «Современные воспитательные технологии, их применение в работе педагога – организатора». Содокладчики педагоги дополнительного образования Елизавета Мирошниченко и Сандугаш Калмасова поделились опытом реализации темы педсовета на занятиях, раскрыв их в докладах «Принципы воспитания толерантности на учебных занятиях в театральной студии» и «Воспитание патриотизма средствами эстрадного вокала в условиях дополнительного образования». Об итогах внутреннего аудита выполнения государственного задания Центра творчества доложила заместитель директора Наргиз Ибрагимова.

Педсовет объединяет педагогических работников в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы и подводить итоги прошедшего учебного года, решать совместно проблемы молодых специалистов. Решением педагогического совета отмечена положительная работа коллектива по привлечению обучающихся в воспитательные мероприятия.

В заключение педсовета директор Центра творчества Ирина Кузьмина поздравила коллектив с завершением творческого сезона и вручила работникам Центра творчества грамоты за активное участие в подготовке и проведении общегородских мероприятий, посвящённых Дню Победы. Коллектив Центра творчества поздравил с юбилеем педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Шитье по Бурде» Ольгу Загоскину, проработавшую более 35 лет в учреждении, пожелав ей здоровья, успехов и процветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *