Главная » Главная » 05.07.2022 Байконурские спортсмены достойно выступили на чемпионате Азии по карате WSF

С 1 по 3 июля на берегу Иссык-Куля, в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром – детям» состоялся первый чемпионат Азии по шотокан каратэ WSF (World Shotokan Federation). В соревнованиях участвовали 900 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Ирана, Индии, Туркменистана, Пакистана, Непала и Ливана.

Город Байконур представили 4 спортсмена, показав отличные результаты. В индивидуальном ката Дмитрий Егоров (12-13 лет) стал золотым призёром, Габиден Урынбаев (+18 лет), Аль-Нур Турсынов (12-13 лет) и Асыланбек Нурлыбай (10-11 лет) завоевали «серебро».

На втором месте в категории индивидуальное кумите – Асыланбек Нурлыбай. В дисциплине командное кумите Дмитрий Егоров, Аль-Нур Турсынов и Асыланбек Нурлыбай стали чемпионами.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы Дилдоры Усмановой и Самата Орынбаева.