Главная » Главная » 12.07.2022 Студотрядовцы Байконура посетили пожарное депо города

12.07.2022 Студотрядовцы Байконура посетили пожарное депо города

9 июля состоялась экскурсия для студенческих трудовых отрядов, организованная ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России» и Центром поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура». 40 девушек и юношей из числа студенческих трудовых отрядов Байконура посетили пожарное депо города.

В ходе мероприятия пожарные продемонстрировали ребятам снаряжение, пожарную машину и ее комплектацию, рассказали о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Помимо этого, со студентами поделились принципом работы пожарного гидранта,

способами укладки пожарного рукава. Также посетителям представилась возможность почувствовать себя огнеборцами, надев боевую одежду пожарных и их снаряжение.

Сотрудники МЧС провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, ответили на вопросы и поделились поучительными историями.

Подобные встречи позволяют не только получить массу положительных эмоций, но и обрести полезные знания в области пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *