Главная » Главная » 26.08.2022  Состоялось открытие первенства города по футболу среди юношей на кубок Главы администрации города Байконура

26.08.2022  Состоялось открытие первенства города по футболу среди юношей на кубок Главы администрации города Байконура

26 августа на стадионе «Десятилетие» состоялось открытие первенства города по футболу среди юношей на кубок Главы администрации города Байконура. Первенство приурочено ко Дню Конституции Республики Казахстан.

Соревнования проводятся среди 14 команд в трёх возрастных категориях (2005-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.). В первенстве соревнуются спортсмены из Байконура, посёлка Тюратам и аульного округа Акай. Главным судьей назначен президент Федерации футбола города Гагик Сукиасян.

На торжественной церемонии открытия первенства прозвучали государственные гимны Республики Казахстан и Российской Федерации. С приветственным словом выступил глава городской администрации Константин Бусыгин; он пожелал ребятам хорошей и честной игры, побольше голов и отсутствия травм.

В ходе состоявшихся сегодня игр юные спортсмены показали хорошую технику и умелое взаимодействие – все участники команд занимаются в футбольных коллективах и хорошо владеют навыками игры. В течение пяти игровых дней у команд будет время проявить себя и показать высокие результаты. 30 августа состоятся финальные игры, после чего пройдёт закрытие турнира.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *