Главная » Главная » 31.08.2022  Байконурцы отметили День Конституции Республики Казахстан и День знаний

31.08.2022  Байконурцы отметили День Конституции Республики Казахстан и День знаний

30 августа на площади Ленина прошло празднование Дня Конституции Республики Казахстан и Дня знаний. В этот вечер со сцены для жителей и гостей Байконура прозвучали песни про дружбу, любовь и безграничную привязанность к своей Родине в исполнении вокальных коллективов и вокалистов Городского Дворца культуры. Хореографические коллективы порадовали зрителей зажигательными танцами и завораживающим колоритом национальных костюмов.

Ведущие вечера рассказали зрителям, что такое Конституция и почему она важна.

Также они поздравили всех учащихся с началом учебного года и пожелали хороших оценок и новых впечатлений. Ведущие отметили трудолюбие, инициативность и ответственность байконурской молодёжи, которая с удовольствием вступает в городское движение «Будущее Байконура». Ребята делают наш город лучше и подают пример своим сверстникам, регулярно участвуя в городских мероприятиях и различных благотворительных акциях.

Сентябрь – важный месяц и для Городского Дворца культуры, это старт нового 55-го творческого сезона. С началом учебного года вокальные и хореографические коллективы пополняются новыми лицами, готовыми поближе познакомиться с творческой сферой нашего города. Ведущие пригласили байконурцев вместе с ГДК отметить юбилейный творческий сезон 10 сентября в 20:00 на площади Ленина.

После концертной программы для гостей вечера прошла зажигательная дискотека. Дети и взрослые с удовольствие танцевали под современные и ретро песни, повторяя движения за ведущим.

Мероприятие завершилось песней «Байконур» в исполнении солистов Городского Дворца культуры.

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *