Главная » Главная » 02.09.2022  Завершился ещё один традиционный осенний забег «Бегущая книга»!

02.09.2022  Завершился ещё один традиционный осенний забег «Бегущая книга»!

1 сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы города Байконура, совместно с волонтёрами «Будущего Байконура», в четвертый раз приняли участие во Всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга», приуроченной к Году культурного наследия народов России. Это как раз тот случай, когда не читатели приходят за книгами, а книги сами отправились навстречу читателям. 27 «книгобежцев» пробежали по улицам и скверам города, задавая прохожим вопросы викторины о традициях, обрядах, сказках и художественных промыслах народов России. За правильные ответы байконурцы получили в подарок «Бегущие книги», бесплатный доступ в ЛитРес библиотеку, тематические закладки,

и подарочные сертификаты спонсора забега «ВауКнига.РФ» – онлайн-платформы для внеклассного чтения, где собраны лучшие книги для детей в формате МультКниг!

Теперь ещё больше жителей узнали об акции, о том, что возможно стать читателем электронной библиотеки ЛитРес и пользоваться изданиями совершенно бесплатно. В забеге участвовало 16 сотрудников и 11 волонтёров, на вопросы викторины ответили 222 респондента, подарено 208 книг, 80 закладок и 144 подарочных сертификата. Централизованная библиотечная система благодарит спонсоров в Байконуре – издательскую фирму «Prin Time» (ИП) за замечательные тематические закладки, московскую издательскую компанию «Сфера» за предоставленные книжные издания, компанию «ВауКнига.РФ» за подарочные сертификаты и газету «Байконур» за информационную поддержку акции.

Централизованная библиотечная система

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *