Главная » Главная » 05.09.2022  В Байконуре прошёл прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

05.09.2022  В Байконуре прошёл прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

3 сентября на стадионе «Десятилетие» прошёл приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В сдаче нормативов приняли участие сотрудники ФПС № 70 МЧС России различной возрастной категории. Участники сдавали следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/от скамьи, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места/разбега, бег на 30, 60, 100 метров, метание спортивного снаряда, бег на 2000 или 3000 м.

Для каждого человека составляется индивидуальная карта участия в комплексе ГТО. Согласно методическим рекомендациям, в один день можно выполнить три-четыре вида нормативов испытаний.

Центр тестирования ГТО города Байконура проводит приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Желающим выполнить нормативы (тесты) ГТО обращаться в ГБУ СОК «Байконур» Центр тестирования ГТО по адресу: ул. Максимова, д.4 или по телефону: 7-60-71. Специалист Центра предоставит всю информацию о приёме нормативов, сроках и правилах.

Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *