Главная » Главная » 16.09.2022  Городской Дворец культуры приглашает байконурцев к участию в творческих коллективах

16.09.2022  Городской Дворец культуры приглашает байконурцев к участию в творческих коллективах

Традиционно в начале осени ГДК подводит итоги уходящего года и приглашает детей и взрослых, желающих реализовать свои таланты, стать участниками творческих коллективов. В этом году 10 сентября коллективы и артисты-вокалисты ГДК представили зрителям концерт, которым они открыли юбилейный 55-ый творческий сезон.

У каждого байконурца есть возможность стать участниками коллективов Дворца культуры, принять участие в проводимых концертах и фестивалях, испытать радость творчества.

За прошедший творческий сезон Дворец культуры провёл более 150 мероприятий. С гордостью можно отметить успешное проведение самых масштабных из них: городской фестиваль «Дружба народов»; фестиваль-конкурс вокального творчества «Навстречу к звёздам»; мероприятие, посвящённое запуску первого искусственного спутника Земли; День авиации и космонавтики; День Победы и многие другие.

На сегодняшний день в ГДК 15 действующих клубных формирований по четырём направлениям: вокал, хореография, театр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Творческие коллективы становились победителями и призёрами конкурсов и фестивалей городского, республиканского и международного уровней. Конкурсные выступления участников клубных формирований были отмечены высокими наградами в Нур-Султане, Астрахани, Павлодаре и Алматы. Репертуар коллективов постоянно пополняется новыми яркими номерами, которые становятся украшениями городских праздников, конкурсов и фестивалей.

Городской Дворец культуры даёт возможность своим воспитанникам и сотрудникам реализовать творческий потенциал и развивать новые таланты, поэтому каждый год творческие коллективы пополняются новыми лицами. В этом году набор детей и подростков в клубные формирования начался с сентября и продолжается до сих пор. Эстрадно-вокальный коллектив «Аlem» (рук. Айболат Сагиндыков), театральная студия «Emotion» (рук. Роман Королёв), коллектив современного танца «VIVA» (рук. Виктория Колесниченко) ещё не закрыли набор в группы и ждут юных талантливых, активных ребят для развития творческих способностей и выступлений на большой сцене ГДК.

Трудовой коллектив также пополнился новыми молодыми талантами, одной из которых является успешная артистка-вокалистка Замира Кулимбетова. Она закончила Алматинский музыкальный колледж имени П.Чайковского по направлению «Эстрадный вокал», неоднократно становилась призёром и победительницей республиканских и международных конкурсов вокального творчества. Замира объявила набор детей от 8 до 16 лет в свой коллектив, в котором научит участников основам вокала, поможет побороть страх сцены и развить музыкальный слух.

В новом творческом 55-ом сезоне также запланировано множество интересных мероприятий, конкурсов и фестивалей.

Рекламно-информационный отдел ГДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *