Главная » Главная » 03.10.2022  IV Международный турнир «Дружба народов» по борьбе самбо прошёл в Байконуре

03.10.2022  IV Международный турнир «Дружба народов» по борьбе самбо прошёл в Байконуре

С 29 по 30 сентября в спортивном корпусе «Маяк» прошёл IV Международный турнир «Дружба народов» по борьбе самбо среди юношей и боевому самбо среди мужчин на кубок Главы администрации города Байконура. Международный турнир по самбо на кубок главы проводится в четвёртый раз. В этом году в соревнованиях участие приняли 350 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Главным судьёй соревнований был назначен Мухтар Сейлов – президент Федерации борьбы города Байконура, судья международной категории, мастер спорта Республики Казахстан по борьбе самбо и боевому самбо.

На торжественной церемонии открытия заместитель главы администрации города Байконура Тимур Вербицкий поприветствовал страны, которые приняли участие в турнире, а спортсменам пожелал удачи и отсутствия травм. В течении двух дней спортсмены в напряжённых схватках выявляли сильнейших. По итогам упорной борьбы 1 место заняла команда Атырауской область, 2 место у команды из Узбекистана, 3 место заняла команда Таджикистана. Байконурские спортсмены завоевали 3 золотых медали, 3 серебра и 4 бронзы. Победителям и призёрам были вручены грамоты, медали и ценные призы от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Организатором турнира выступила Федерация по борьбе самбо города Байконура при поддержке УКМПТиС, Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», а также спонсоров турнира.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *