Главная » Главная » 12.10.2022  Спортсмены из Байконура показали отличные результаты на чемпионатах Республики Казахстан

С 4 по 11 октября в городе Семей проходил Чемпионат Республики Казахстан по классическому пауэрлифтингу в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, ветеранов. Также проводился чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу (экипировочному) среди мужчин и женщин.

Город Байконур представили 5 спортсменов. По итогам чемпионата по классическому пауэрлифтингу среди юношей Айбек Курамысов стал серебряным призёром, среди юниоров Михаил Малютин завоевал «бронзу», а среди девушек Анель Сейтмагамбетова получила серебряную медаль. По пауэрлифтингу (экипировочному) байконурцы завершили соревнования со следующими результатами:

в категории мужчин Айбек Курамысов стал чемпионом, среди женщин Анель Сейтмагамбетова завоевала бронзовую медаль.

Байконурские спортсмены также выступили на чемпионате Республики Казахстан по каратэ WKF среди взрослых. Соревнования проходили 7-8 октября в городе Шымкент. В личном зачёте по программе ката 3 место заняли Злата Товышева и Урынбаев Габиден, на втором месте Ердос Кенжалиев.