Главная » Главная » 17.10.2022  В Байконуре проходит Кубок города по шахматам

17.10.2022  В Байконуре проходит Кубок города по шахматам

15 и 16 октября в актовом зале стадиона «Десятилетие» проходил Кубок города Байконура по шахматам среди детей. Главный судья – руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев.

Самые юные участники турнира, дети до 8 лет и до 10 лет играли партию за партией, чтобы выявить лучших игроков. В категории до 8 лет победителем стал Семён Анисеня, он набрал 4 очка. На втором месте оказался Адлет Базарбаев, набравший 3 очка. Алуа Расмухамбетова заняла почётное третье место. В категории до 10 лет места распределились следующим образом: первым стал Бакдаулет Рысбаев, на втором месте – Данат Жанабаев, а Искандер Хожалиев стал третьим.

29 и 30 октября Кубок города по шахматам продолжится уже между участниками старших групп: до 12 лет, до 14 и до 16 лет.

Организаторы соревнований – байконурский шахматный клуб при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур»