Главная » Главная » 19.10.2022  Завершился чемпионат города Байконура по волейболу

19.10.2022  Завершился чемпионат города Байконура по волейболу

В минувшие выходные в спортивном корпусе «Маяк» завершился чемпионат города Байконура по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие сборные команды из различных предприятий и организаций города.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом: среди мужских команд на третьем месте оказались участники из средней школы №272, на втором месте – «Силовики», а на первом месте команда «Ветеранов». Среди женских команд чемпионами стали спортсменки из средней школы №274, на втором месте – «Искра»,

почетное третье место заняла сборная «МАИ». Также определили лучших спортсменов по номинациям: «Лучший нападающий» – Мерей Абдулхай и Жасулан Ахметов, «Лучшими связующими» стали Ирина Щербань и Мурат Утесинов, «Лучшими защитниками» – Мария Пак и Багдаулет Касымов. Звание «Лучший игрок» удостоились Аяна Сагынтаева и Олег Ханжин.

Церемонию награждения провёл вице-президент Федерации волейбола города Байконура Бахытбек Кенесов. Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организатором турнира выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке УКМПТиС.

Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур»