Главная » Новости ОМП » 26.05.2023 «Студенческий батл». Завершение интеллектуальной игры

26.05.2023 «Студенческий батл». Завершение интеллектуальной игры

26 мая завершилась интеллектуальная игра «Студенческий батл», которая объединила обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Байконур и филиала «Восход» МАИ.

Для начала всем участникам нужно было пройти отборочные туры, которые состоялись 23 мая в ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура». Организаторами был выбран популярный среди молодежи формат – КВИЗ «Кино и музыка». По результатам трёх раундов определились 3 финалиста – по одной команде от каждой учебной организации.

26 мая батл среди студентов продолжился в ГБУ МИКБ. Игрокам нужно было ответить на вопросы в 5 раундах по мотивам, известной многим, телевикторины «Где логика?».

В итоге напряжённой, но увлекательной битвы молодых умов победу одержала команда филиала «Восход» МАИ, 2-е место заняла команда ГБПОУ «БИТ», 3-е место присудили студентам ГБПОУ «БЭРТТ».

Все команды: и финалисты, и участники отборочных туров – получили полезные памятные подарки.


Досуг традиционно является одной из важнейших сфер жизнедеятельности молодежи и ассоциируется с такими понятиями как «выбор», «свобода». Студенческая молодёжь – это та возрастная категория, которая находится в процессе становления собственного сознания и мировоззрения. Поэтому выбор форм и методов организации свободного времени, отвечающих потребностям и интересам молодежи, стал эффективным инструментом профилактики возникновения определённой деформации в их досуговой деятельности, крайними формами которой являются различные виды асоциального, в том числе противоправного, поведения.

Отдел молодежной политики УКМПТиС

Фото предоставлены ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура» и ГБУ МИКБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *