Главная » Новости культуры » В Байконуре отметили День Конституции Российской Федерации

В Байконуре отметили День Конституции Российской Федерации

12 декабря в Городском Дворце культуры прошла праздничная концертная программа, посвящённая Дню Конституции Российской Федерации.

Торжество началось с вноса государственных флагов России, Казахстана и города Байконура, и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Казахстан.

С поздравительным словом выступил глава администрации города Байконура Константин Бусыгин. Он поздравил всех присутствующих в зале с праздником и подчеркнул важность Конституции в жизни каждого гражданина, пожелал всем счастья, благополучия и крепкого здоровья, а затем провёл церемонию вручения паспортов граждан Российской Федерации юным байконурцам.

Продолжили праздничную концертную программу яркие и красивые, весёлые и минорные, народные и эстрадные номера в исполнении Народного коллектива города Байконура вокального коллектива «Восторг» и Народного коллектива города Байконура ансамбля народно-сценического танца «Русские самоцветы», вложивших душу в каждый танец и песню, показавших зрителям насколько прекрасна и многогранна культура России. Красота русских народных костюмов, невероятно красивые голоса, пластика и изящество движений коллективов не оставили никого из зрителей мероприятия равнодушным. Завершением праздничной программы стала песня «Россия – это мы!» в исполнении артистов ГДК.

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры

Источник: администрация города Байконур

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *