Главная » Новости ОМП » В День защиты детей в городском парке состоялся большой детский праздник

В День защиты детей в городском парке состоялся большой детский праздник

1 июня в Городском парке культуры и отдыха состоялась большая праздничная программа “Цветочно-карамельное лето”, посвященная Международному дню защиты детей.

Для того, чтобы праздник прошел интересно и весело, организаторы предложили включиться в его подготовку сразу нескольким творческим коллективам, а также привлекли в качестве участников немало инициативных и творческих людей. Благодаря их совместным усилиям, байконурская детвора в первый день лета смогла окунуться в атмосферу праздника и веселья, а центральная аллея городского парка превратилась в “цветочно-карамельное королевство”, в каждом уголке которого детей и взрослых ждали интересные сюрпризы.

Открыли праздничную программу самые юные участники – воспитанники танцевально-спортивного клуба “Космодром” со своими зажигательными танцами. Яркие и веселые, с присущей им детской непосредственностью, маленькие танцоры задали веселый тон всей последующей программе.

Все мероприятия и развлечения на празднике были организованы таким образом, что каждый ребенок смог найти себе занятие по душе.

Так, Центр развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ) представил программу “Королевство Сладкоежек”, в которой приняли участие воспитанники детских подростковых клубов. Праздник открылся театрализованной программой с участием сказочных персонажей Глашатаев, которые познакомили детей с Королевой Сладостей и Королевой Цветов, а те, в свою очередь, пригласили детей в летнее карамельно-цветочное путешествие. Чтобы путешествие получилось веселым, детям предложили взять с собой в дорогу смех, игры, шутки, танцы и песни.

Ребята совершили увлекательное путешествие по импровизированным станциям: “Ромашковая поляна”, “Цветочный город Васильков”, “Город карамелек”, “Сад волшебных бабочек”, “Конфетный рай”, “Карамельная река – кисельные берега”, “Шоколадная фантазия”, “Замок Цветочной феи”. Закончилась игра дружным флэш-мобом.

В финале праздника все ребята получили подарки, предоставленные отделом молодежной политики Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС) и ЦРТДиЮ.

В одном из уголков парка разместился импровизированный кукольный театр “Сказочки на лавочке”. Сотрудники библиотеки филиала № 1 и Центральной городской детской библиотеки подготовили для маленьких зрителей кукольные представления “Домовенок Кузя” и “Никита Кожемяка”.

На самой тенистой аллее расположились владения Феи-мастерицы, где каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов из бумаги, ярких украшений, ободков, заколок, тряпичных кукол. Помимо того, что у девчонок и мальчишек была прекрасная возможность научиться чему-то новому, результат своего творчества они могли унести с собой.

Пришедшим на праздник творческим семьям была предоставлена возможность на часок окунуться в детство и принять участие в конкурсе “Домик для принцессы”. Участники конкурса, словно по волшебству, превращали обычные картонные коробки в сказочные замки и пряничные домики. Лучше всех с заданием справились семья Цветковых, занявшая два первых места с работой “Eva land” и семья Досановых с домиком “Цветочный рай”. Второе место заняла семья Архиреевых, которая смастерила “Домик для сладкоежки”. Остальные пять участников конкурса получили поощрительные призы от УКМПТиС.

Самую большую территорию центральной аллеи парка заняли участники игровой программы и конкурса рисунков на асфальте “Цветочный джем”, подготовленной Городским Дворцом культуры.

Участники театрального коллектива “Мельпомена” развлекали гостей праздника веселыми забавами. Дети соревновались в перетягивании каната, в подвижныx играx, в творческих состязаниях. Для выполнения условий конкурса каждый ребёнок получил по набору цветных мелков. За несколько минут, при помощи разноцветных мелков и детской фантазии, аллея парка превратилась в яркий ковер из причудливых цветочных рисунков. Все старания ребятишек были щедро оценены организаторами и жюри конкурса – каждый получил свой заслуженный приз.

Для ребят от 7 до 14 лет волонтерами Центра поддержки молодежных инициатив “Звездный кампус” в течение всего праздника проводился увлекательный квест с необычными заданиями на причудливой карте. Справившись со всеми условиями игры, участники с нетерпением ждали розыгрыша призов и определения победителей. Ими стали пять счастливчиков, которым достались полезные и вкусные подарки от волонтеров.

Яркими акцентами на празднике в парке были необычные фотозоны, где можно было примерить и сфотографироваться в платье Цветочной феи, сделать снимок на память с большим тортом, леденцом или огромным мороженым. Можно было даже попасть в Страну Чудес и побывать в гостях у Алисы. Поднимали настроения ребятишкам и аниматоры в костюмах любимых мультипликационные героев, а цирковые акробаты не переставали удивлять гостей праздника своими необычными и головокружительными трюками.

В течение всего праздничного дня на территории парка шла продажа игрушек, мыльных пузырей, ярких воздушных шаров и различных сладостей.

Завершился праздник ярким праздничным концертом с участием детских творческих коллективов Городского Дворца культуры в летнем кинотеатре “Союз”. Ведущие загадывали зрителям загадки об их любимых мультипликационных героях, а дети и взрослые хором называли правильные ответы. Вокальные коллективы “Голос”, “Song”, “Браво”, “Music time” и “Восторг” исполнили песни из популярных мультфильмов, а на сцену проецировались слова каждой композиции, и зрители с большим удовольствием подпевали артистам. Украшением караоке-вечера стали номера в исполнении маленьких участников хореографических коллективов “Аркан”, “Блюз” и “Вереск”.

Большой детский праздник, посвященный Дню защиты детей, был организован отделом молодежной политики УКМПТиС совместно с Центром поддержки молодежных инициатив “Звездный кампус”, ГБУ ДО “ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова”, ГКУ ЦБС, ГБУ ГДК, отделом торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства.

Отдел молодежной политики УКМПТиС, пресс-служба ЦРТДиЮ, рекламно-информационный отдел ГДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *