Главная » Новости культуры » Определены победители семейного марафона

Определены победители семейного марафона

С 3 по 10 октября в Музее истории космодрома Байконур проходил городской фестиваль «Марафон для всей семьи».

В семейном марафоне приняли участие четыре команды: семья Цветковых, семья Архиреевых, семья Золотых-Иоаниди и семья Пономарёвых.

Семейный конкурс состоял из трех этапов.

В первом этапе «Семейная реликвия» участники в видеопрезентации рассказали о своей семье и представили самые интересные и важные вещи из своих личных архивов.

Во втором этапе «Всей семьей в музей» участники посетили музей. Ознакомиться с экспозициями им помог путеводитель с головоломками, шарадами и кроссвордами. Активно разгадывали задания и дети, и родители.

Третий этап «Битва фамилий» прошел в виде познавательно-развлекательной игры, состоявшей из 4-х раундов («Загадалки», «Рассуждалки», «Объяснялки» и «Обгонялки»), с использованием автоматизированной брейн-системы.

Победители фестиваля были определены по общей сумме баллов за все три этапа семейного марафона.

Первое место завоевала семья Архиреевых, второе место – семья Цветковых, а третье место досталось семье Золотых-Иоаниди. Все участники были награждены дипломами и получили денежные призы и подарки. Учредителем фестиваля выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта, организатором – Музей истории космодрома Байконур.

 

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *