Главная » Новости ОМП » В школах Байконура стартовал Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

В школах Байконура стартовал Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России»

Центром поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» при поддержке отдела молодежной политики управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта в феврале 2021 года для участников городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура» организованы и проведены киноуроки в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

#киноурокившколахРоссии #киноуроки_в_школах_России #КиноурокившколахБайконура

Участниками проекта стали обучающиеся начальных классов общеобразовательных организаций, находящихся в ведении Управления образованием города Байконура.

В рамках киноурока состоялся показ профессиональных короткометражных детских фильмов воспитательного назначения «Мандарин», «Наследники Победы» и «Друг в беде не бросит». Сюжеты фильмов раскрывают такие важные нравственные человеческие качества как радость за близких, взаимопомощь и патриотизм. В фильмах на примере поведения главных героев в тех или иных жизненных обстоятельствах наглядно показано, насколько важны эти качества для благополучия и сплочения коллектива.

Ребята с большим интересом просмотрели фильмы, а затем принимали активное участие в обсуждении основных сюжетных линий, поведения в различных ситуациях и качеств главных героев.

Каждый киноурок сопровождает социальная практика, которая позволяет ученикам эмпирически проявить и закрепить в поведении изученное нравственное качество. Ребята мастерили красочные открытки для своих пап и дедушек ко Дню защитника Отечества, составляли плакат «Наши добрые дела» для классных уголков, а также играли в игру «Паутинка», смысл которой – перекидывать друг другу клубочек ниток с добрыми пожеланиями и свить свою уникальную паутинку.

Завершились киноуроки вручением участникам проекта памятных сувенирных значков «Киноуроки в школах Байконура». Ребята с большим интересом участвовали в мероприятии и с нетерпением ждут продолжения!

Реализация Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» продолжится в марте 2021 года среди обучающихся образовательных организаций, находящихся в ведении Управления образованием города Байконура.

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС

Фото: ГКУ ЦПМИ «Звездный кампус»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *