Главная » Главная » 21.04.2022  Афиша мероприятий на выходные дни

21.04.2022  Афиша мероприятий на выходные дни

23 апреля в нашем городе состоится одно из самых массовых общественных мероприятий – общегородской субботник, для проведения которого необходимо ваше активное участие, проявление гражданской позиции и желание сделать Байконур более чистым, ухоженным и цветущим.

23 апреля в 14:00 состоится открытие Городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наш рукотворный мир». Выставка будет проходить в диско-зале Городского Дворца культуры.

Народный коллектив города Байконура вокальный коллектив «Восторг» приглашает зрителей на отчётный концерт, который состоится 23 апреля в 17:00 в большом зале Городского Дворца культуры. Цена билета 150 рублей. Дополнительную информацию можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 5-05-39.

23 апреля с 12:00 до 17:00 пройдет благотворительная ярмарка обмена ресурсами «Фримаркет» в рамках акции «Капелька тепла». Цель акции – сбор вещей и продуктов для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Как итог акции – бесплатная ярмарка вещей, где каждый желающий может приобрести нужную для себя вещь. Проходить ярмарка будет на территории Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» по адресу: улица Ниточкина, д. 6а. Вход свободный.

23 и 24 апреля на стадионе «Десятилетие» с 10:00 состоятся финальные игры по мини-футболу в рамках «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов города.

24 апреля в 12:00 в киноконцертном зале «Сатурн» можно посетить пасхальный концерт. В 14:00 состоится торжественное богослужение в храме святого великомученика Георгия Победоносца в честь светлого праздника Пасхи.

В музее истории космодрома Байконур в течение месяца действуют выставки: «Подготовка к полету экипажей ТПК «Союз МС-21»; «Испытатель космических кораблей», посвящённая 95-летию со дня рождения В.М. Комарова; «Изучая космос», посвящённая освоению космического пространства и планет Солнечной системы; экспресс-выставка «Салют» на Орбите», посвященная запускам орбитальных станций «Салют-6» и «Салют-7». Также сотрудники музея проводят различные мероприятия по заявкам.

Музей принимает гостей ежедневно (кроме воскресенья) с 9:00 до 18:00. Телефон для справок: 5-06-20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *