Главная » Главная » Спортивное лето с ГТО

Спортивное лето с ГТО

29 мая в городском парке культуры и отдыха города проходила Всероссийская акция «Спортивное лето с ГТО». Акция приурочена ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В парке были организованы спортивные площадки для сдачи испытаний, куда любой желающий мог подойти и попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО, получить рекомендации и консультации по подготовке к прохождению испытаний. Проверить свои спортивные навыки решили более 70 человек различных возрастных ступеней.

Участники выполняли следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг.

Мероприятие было организовано Центром тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур».

***

Приглашаем жителей города всех возрастных ступеней принять участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, также принимаются коллективные заявки. Желающим выполнить нормативы (тесты) ГТО обращаться в Центр тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» (стадион «Десятилетие») или по телефону 7-60-71.

Пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *