Главная » Главная » 18.04.2022 Определены лучшие пловцы в рамках первенства города Байконура

18.04.2022 Определены лучшие пловцы в рамках первенства города Байконура

17 апреля в бассейне «Орион» прошло первенство города Байконура по плаванию среди мужчин и женщин, посвящённое Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена, которые выступили как лично, так и в составе команд. В программу соревнований вошли дистанции: 50 метров вольным стилем, 1500 метров вольным стилем для мужчин и 800 метров вольным стилем для женщин, а также общекомандный зачёт. Главным судьей первенства был назначен Олжас Жундубаев.

Всего было разыграно 16 комплектов медалей. Лучшими по итогам соревнований на 50 метров стали: Ангелина Толмачёва, Анна Швец, Светлана Цепочкина, Султангазы Мерекеев, Роман Швец, Павел Крылов, Александр Онойко, Дмитрий Тимофеев, Александр Григорьев, Асылбек Мамашев. В категории на 1500 метров среди мужчин «золото» завоевали Михаил Болотский, Сергей Потёмин, Максим Коваленко, Сергей Калмыков; на 800 метров среди женщин Анна Швец.В командном зачёте спортсмены из филиала «Байконур» АО НТЦ «Охрана» набрали 75 очков и взяли «бронзу», у филиала АО «ЦЭНКИ «КЦ «Южный» 156 баллов и второе место, а победителями первенства стала команда УМВД России на комплексе «Байконур» с результатом 175 баллов.Спонсор соревнований Байконурский филиал ПАО «Промсвязьбанк» отметил памятными подарками лучших пловцов Анну Швец и Максима Коваленко.