Главная » Главная » 04.05.2022  Объявлены победители «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов

04.05.2022  Объявлены победители «Фестиваля спорта» среди трудовых коллективов

В октябре 2021 года в Байконуре стартовал «Фестиваль спорта» среди трудовых коллективов города. На протяжении семи месяцев команды на спортивных площадках нашего города состязались в различных видах спорта: настольном теннисе, плавании, баскетболе, волейболе, мини-футболе, лёгкой атлетике. Спортсмены приняли участие в первенстве города по эстафете ГТО, в спортивных эстафетах «Каждому мастеру своё дело!» и «Папа, мама, я – спортивная семья».

30 апреля на стадионе «Десятилетие» состоялись торжественная церемония награждения и закрытие Фестиваля. Глава городской администрации города Константин Бусыгин поприветствовал участников

фестиваля: «Хочется всем сказать спасибо, не только организаторам, но и тем, кто принимал непосредственное участие, а также болельщикам. Спорт – он всегда объединял, он всегда давал людям надежду на то, что они могут быть лучше. Спорт в нашем городе развит очень хорошо, поэтому мы и дальше будет устраивать подобные мероприятия». Константин Бусыгин также отметил, что совсем скоро начнется следующий «Фестиваль спорта», к которому надо готовиться уже сейчас.

Под бурные овации болельщиков были объявлены команды победителей первого «Фестиваля спорта». Малым кубком за четвёртое место была награждена команда администрации города Байконура, «бронзу» взяли сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур», на втором месте оказался Сектор развития образования Кармакшинского районного отдела образования, а звание чемпиона Фестиваля завоевала команда ЦЭНКИ – «Космический Центр «Южный». Всем командам были вручены грамоты за участие. В завершении мероприятия вокалисты Городского Дворца культуры исполнили песню «Наша команда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *