Главная » Главная » 06.07.2022 Юные байконурцы поучаствовали в интеллектуальных и спортивных мероприятиях

06.07.2022 Юные байконурцы поучаствовали в интеллектуальных и спортивных мероприятиях

В июне Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» провел серию интеллектуальных и спортивных мероприятий с воспитанниками детских оздоровительных лагерей при Комплексном центре социального обслуживания населения и начальной школы №15.

Каждая встреча с юными байконурцами была посвящена определенной теме. Экологический квест «Земля – наш общий дом» и игра «Я познаю мир» были посвящены уважительному отношению к окружающей среде и животному миру. Ребята прошли маршрут, состоящих из увлекательных заданий на эрудицию, знание окружающего мира и дикой природы.

В каждом задании, помимо развлекательной части, была заложена идея обогащать экологический опыт и культуру подрастающего поколения.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы» была направлена на развитие умственной деятельности воспитанников детских лагерей. На 5 станциях квест-игры ребятам задавались загадки с подвохом, проверялись знания сказок и книг детских писателей, а также предлагалось найти различия в картинках и собрать из нескольких слов целое предложение.

Также была проведена игра «Великая Победа – бесконечная память!», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Участникам мероприятия было предложено уже в знакомом формате квеста по станциям ответить на исторические вопросы, сложить паззлы на патриотическую тематику, назвать исторические памятники и многое другое.

Целый ряд мероприятий был посвящен профилактическому направлению. «Будь осторожен!» заключало в себе задания и эстафеты на тему соблюдения правил безопасности. Мальчишкам и девчонкам напомнили о правилах поведения в воде, на природе и на улицах нашего города.

В качестве мероприятий, приуроченных к месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, выступили спортивная эстафета «Мы дружная команда» и профилактическая встреча «Мы – за здоровый образ жизни!», направленные на пропаганду занятий спортом, физкультурой и формирование у молодежи негативного отношения к потреблению наркотиков. Помимо спортивных заданий, мероприятия включали в себя наглядные опыты, демонстрирующие негативное влияние не только алкоголя, но и обычной газировки.

Не обошли вниманием и семейное времяпрепровождение – для детей и их родителей в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» был организован «Семейный выходной», чтобы вовлечь их в совместную творческую и познавательную деятельность. Основная тема такого мероприятия – игры на логику и сообразительность, в которых команды соревнуются друг с другом в формате брейн-ринга. После конкурсов участники уже сами выбирали как скрасить свой досуг – в молодежном центре можно попеть песни в караоке, поиграть в теннис, футбол, волейбол, аэрохоккей или настольные игры, а также попробовать свои силы в сборке и разборке автомата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *