Главная » Главная » 26.09.2022  Награждены победители турнира «Кожаный мяч»

26.09.2022  Награждены победители турнира «Кожаный мяч»

25 сентября на стадионе «Десятилетие» состоялось подведение итогов турнира по футболу среди юношей дворовых команд «Кожаный мяч», который проходил с 31 мая по 25 сентября. Турнир проходит уже второй год и был инициирован главой администрации города Константином Бусыгиным.

В финальных играх встретились 19 команд в трёх возрастных категориях. Торжественная церемония награждения началась с построения команд и доклада главного судьи Сергея Тишина.

По итогам соревнований в возрастной категории 10-12 лет третье место заняла команда «Союз»,

на втором – «Будущее Байконура», а на первом месте ученики школы №274. В возрастной категории 13-14 лет почётное третье место взяли «Будущее Байконура», на втором месте спортсмены из команды «Альянс», а чемпионами стали учащиеся из №273 школы. Победителями в возрастной категории 15-16 лет оказалась №273 школа, на втором месте – «Будущее Байконура», а на третьем – средняя школа №85.

Также были определены лучшие спортсмены в номинациях. «Лучший нападающий» – Жансерик Альберген, Нурислам Абатулы, Алексей Карнаухов. «Лучший вратарь» – Бауыржан Серикулы, Нурислам Утегенов, Алимжан Мубиенов. «Лучшими защитниками» стали Нурдаулет Алданиязов Нурлыхан Журмахан, Бейбарыс Жанибеков. Звание «Лучший игрок» завоевали Нурзат Серикулы, Жанатбек Жумахметов и Ильяс Рахымов.

Руководители команд, принявших участие в подготовке детей к турниру по футболу «Кожаный мяч» были отмечены грамотами от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Главный судья соревнований Сергей Тишин награжден почётной грамотой главы администрации.

Пресс-служба спортивного-оздоровительного комплекса «Байконур»