Главная » Новости ОМП » 21.04.2023  В городской администрации состоялся День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений

21.04.2023  В городской администрации состоялся День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений

Ежегодно администрацией города Байконура проводятся Дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений. Цель таких мероприятий – сформировать у молодого поколения знания о деятельности администрации, привлечь выпускников на работу в органы исполнительной власти, на городские предприятия и в учреждения.

Глава администрации Константин Бусыгин и сотрудники рассказали ребятам о работе городской администрации, правовом статусе Байконура, социально-экономическом развитии города, а также ответили на вопросы учащихся. Подробно была освещена тема благоустройства города Байконура, организации досуга молодёжи. Особое внимание было уделено важности выбора профессии и ценности того вклада, который каждый выпускник может внести в процветание родного города. В ходе мероприятия всем участникам раздали информационные листовки, содержащие сведения о бюджете Байконура и других социально-экономических показателях развития города и его жизнедеятельности.

По доброй традиции юноши и девушки осмотрели макет генерального плана развития города, а также им была предоставлена возможность побывать в рабочем кабинете главы администрации, где Константин Бусыгин предложил учащимся представить себя на месте главы города. Некоторые ребята воспользовались этим предложением и сфотографировались в кресле главы.

Затем для молодёжи была проведена экскурсия на объектах Государственного унитарного предприятия «Производственно-энергетическое объединение «Байконурэнерго» и Государственного унитарного предприятия «БайконурСвязьИнформ».

Источник: Управление экономического развития администрации города Байконура

Фотографии: Управление экономического развития администрации города Байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *